Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

U2 не приедет в Сент-Луис из-за протестов


фото: Global Look Press

Полиция Сент-Луиса проинформировала группу, что не сможет обеспечить стандартные нормы безопасности для мероприятия такого масштаба. В итоге концерт, запланированный на 16 сентября, было решено отменить.

Ирландская рок-группа U2 отменила концерт в американском Сент-Луисе в связи с "риском для безопасности фанатов" после протестов в городе. Об этом сообщается на странице группы в Facebook (запрещена в РФ).

Уточняется, полиция Сент-Луиса проинформировала группу, что не сможет обеспечить стандартные нормы безопасности для мероприятия такого масштаба. В итоге концерт, запланированный на 16 сентября, было решено отменить.

Ранее, 15 сентября, судья в Сент-Луисе оправдал экс-офицера полиции Джейсона Стокли, который обвинялся в убийстве в 2011 году 24-летнего афроамериканца Энтони Ламара Смита.

После вынесения вердикта в городе начались акции протеста. Демонстрация приобрела стихийный характер, люди бросали камни и били стекла в доме мэра. Полиция применила слезоточивый газ и задержала более 20 человек.