СБУ нагрянула с обыском к влиятельному соратнику Тимошенко

Служба безопасности Украины проводит обыск в доме у председателя Киевской областной партийной организации ВО "Батькивщина" Константина Бондарева. По словам спикера СБУ Елены Гитлянской, следственные действия проходят в рамках уголовного дела по статье "Мошенничество".

Служба безопасности Украины проводит обыск в доме у председателя Киевской областной партийной организации ВО "Батькивщина" Константина Бондарева, передает "Интерфакс".

По словам спикера СБУ Елены Гитлянской, следственные действия проходят в рамках уголовного дела по статье "Мошенничество".

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", в среду около 30 человек в камуфляжной форме с нашивками "СБУ" ворвались в дом Бондарева под Вышгородом (Киевская область). В "Батькивщине" утверждают, что обыск проводится без присутствия адвокатов.

Ранее сообщалось, что Юлию Тимошенко — лидера "Батькивщины" объявили врагом Украины и добавили в базу данных скандального сайта "Миротворец". Причиной тому послужило незаконное пересечение границы вместе с экс-губернатором Одессы Михаилом Саакашвили.