Минобороны: за 2 недели в Сирии ВКС России совершили 1417 боевых вылетов

Самолеты ВКС России за последние две недели совершили в Сирии 1417 боевых вылетов и нанесли 2687 авиаударов по террористам группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Самолеты ВКС России за последние две недели совершили в Сирии 1417 боевых вылетов и нанесли 2687 авиаударов по террористам группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). В результате были уничтожены более 1200 боевиков, 83 единицы бронетехники, а также более 200 автомобилей с установленными на них пулеметами, зенитными орудиями и реактивными системами залпового огня, сообщил командующий российской группировкой войск в Сирийской Арабской Республике генерал-полковник Сергей Суровикин в эфире телеканала "Россия 24".

Чтобы поддержать продвижение сирийских правительственных войск, российская авиация наносит ракетно-бомбовые удары круглосуточно. В ходе решающей фазы операции интенсивность возросла до 100 и более боевых вылетов в сутки — каждый самолет выполняет по три-четыре боевых вылета в сутки, пояснили в ведомстве. В основном удары наносятся по бронетанковой технике и артиллерии на огневых позициях, что не позволяет боевикам ИГ провести перегруппировку сил.