Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Трамп подтвердил Абэ готовность США использовать ядерное оружие против КНДР


EPA

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, беседуя по телефону с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, заявил о готовности применить против КНДР ядерное оружие в случае необходимости.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, беседуя по телефону с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, заявил о готовности применить против КНДР ядерное оружие в случае необходимости. Об этом сообщили представители пресс-службы Белого дома по итогам состоявшейся 3 сентября беседы двух лидеров.

Дональд Трамп подтвердил обязательство защищать континентальную часть Соединенных Штатов, а также другие американские территории и союзников с применением полного спектра обычных, дипломатических и ядерных возможностей, передает ТАСС.

В воскресенье, 3 сентября, Северная Корея заявила об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. КНДР утверждает, что испытание водородного боезаряда не вызвало утечки радиации и не привело к каким-либо негативным воздействиям на окружающую среду.