Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Военные Южной Кореи провели учения в ответ на ядерное испытание КНДР

Военные Южной Кореи сообщили, что в ответ на ядерное испытание КНДР провели учения с использованием баллистических ракет.

Военные Южной Кореи сообщили, что в ответ на ядерное испытание КНДР провели учения с использованием баллистических ракет. Об этом сообщило информационное агентство Yonhap.

Как уточняется, южнокорейские военные во время учений задействовали баллистическую ракету Hyunmoo, которая поразила условные цели в Японском море. Также в маневрах участвовали истребители F-15, с которых был нанесен удар по условным целям в море, передает РИА Новости.

Военные Южной Кореи заявили, что расстояние до целей было выбрано с учетом расположения северокорейского ядерного полигона Пхунгери в северной части КНДР.

В воскресенье, 3 сентября, КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Приказ о проведении испытания отдавал северокорейский лидер Ким Чен Ын. КНДР утверждает, что испытание водородного боезаряда не вызвало утечки радиации или других негативных воздействий на окружающую среду.