Тема:

Саакашвили 2 месяца назад

Брат Саакашвили либо уедет с Украины, либо его выгонят


EPA

Миграционная служба Украины приняла решение о принудительном возвращении в Грузию или любую другую страну Давида Саакашвили — сводного брата экс-президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили. Если Давид Саакашвили не покинет Украину добровольно, то его выдворят по решению суда.

Миграционная служба Украины приняла решение о принудительном возвращении в Грузию или любую другую страну Давида Саакашвили — сводного брата экс-президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили. Если Давид Саакашвили не покинет Украину добровольно, то его выдворят по решению суда, сообщило ведомство в Facebook (запрещена в РФ).

Ранее в субботу, 2 сентября, Михаил Саакашвили заявил, что МВД Украины задержало в Киеве его брата Давида Саакашвили. Позже в МВД Украины пояснили, что Давид Саакашвили задержан из-за недействительного вида на жительство на Украине и направлен в миграционную службу, и что готовится его депортация из страны.

Позже сообщалось, что Давида Саакашвили отпустили, после чего он вместе с адвокатами написал в полицию заявление о своем незаконном задержании.

Сообщается, что сотрудниками миграционной службы вынесено решение о принудительном возвращении, передает РИА Новости. Теперь нарушитель должен покинуть территорию Украины, то есть, выехать в любую страну мира. В противном случае его по решению суда могут принудительно выдворить в страну гражданской принадлежности.

Сам Михаил Саакашвили был лишен украинского гражданства 26 июля по указу президента Украины Петра Порошенко. Бывший губернатор Одесской области, находящийся за пределами Украины, заявил, что тем не менее намерен 10 сентября вернуться в страну.