Волкер: отношения РФ и США "хромают" из-за украинской проблемы


EPA

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер считает, что отношения Москвы и Вашингтона "хромают" из-за того, что украинская проблема до сих пор не решена. Кроме того, Волкер уверен, что Россия стремиться "заморозить" ситуацию в Донбассе.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер считает, что отношения Москвы и Вашингтона "хромают" из-за того, что украинская проблема до сих пор не решена. Кроме того, Волкер уверен, что Россия стремится "заморозить" ситуацию в Донбассе.

Если это так, заявил Волкер, то РФ придется смириться с тем, что ее "выбросят" из системы дипломатических и экономических отношений, передает РИА Новости.

Политик рассказал, что в Вашингтоне идет обсуждение возможности послать в Киев летальные оборонительные вооружения. Решающее слово в этом вопросе останется за Трампом, подчеркнул Волкер. Россия неоднократно предостерегала США от подобных планов, так как поставки вооружений могут способствовать эскалации конфликта в Донбассе и тормозить выполнение минских соглашений. Большинство европейских политиков также высказываются против поставок оружия на Украину.