Террористы сдались бойцам "Хезболлах" на границе с Сирией

В районе сирийско-ливанской границы группа террористов сдалась бойцам отряда "Хезболлах", который действует на стороне сирийской армии. Сведений об их численности нет, однако известно, что все они принадлежат к ИГИЛ (запрещена в РФ). Среди сдавшихся – один из главарей ИГИЛ.

В районе сирийско-ливанской границы группа террористов сдалась бойцам отряда "Хезболлах", который действует на стороне сирийской армии.

Как сообщает ТАСС, боевики сдались возле контрольно-пропускного пункта Замрани. Сведений об их численности нет. Однако известно, что все они принадлежат к группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ). Среди сдавшихся боевиков — Ахмед Вахид аль-Абдо, который возглавлял бандформирования в регионе Западный Калямун.

Как сообщает ТАСС, "Хезболлах" преследует террористов у двух других погранпереходов — Фейха и Мейра. При поддержке сирийских войск они пытаются захватить высоты Эль-Брейдж. Ранее шиитские отряды зачистили ущелье Вади-Хамра и выбили противника с вершины Корнет-Шмейс.

Как сообщалось ранее, также боевые действия против ИГИЛ ведет ливанская армия. Им противостоят 600 хорошо вооруженных террористов. Среди них есть снайперы и зенитчики. Они удерживают под контролем 120 квадратных километров территории. Ливан не координирует свои действия ни с сирийской армией, ни с "Хезболлах".