Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Медики: из-за лечения подагры у Ким Чен Ына развилась "стероидная ярость"


EPA

Американские медики предполагают, что лидер КНДР Ким Чен Ын может принимать стероиды, вызывающие агрессивное поведение. Подагра, которую называют "болезнью королей и эпикурейцев", известна с глубокой древности и одной из ее причин является несбалансированная диета.

Американские медики предполагают, что лидер КНДР Ким Чен Ын может принимать стероиды, вызывающие агрессивное поведение.

Как передает РИА Новости, такое мнение высказал медик Рок Позитано из госпиталя специальной хирургии в Нью-Йорке.

По словам врача, подагра, которую называют "болезнью королей и эпикурейцев", известна с глубокой древности и одной из ее причин является несбалансированная диета.

Позитано подчеркнул, что для лечения заболевания применяются, в частности, стероидные анаболические препараты, которые могут вызывать у пациентов раздражительность, агрессивность и вспышки гнева.

Ситуация на Корейском полуострове накалилась после обмена резкими заявлениями между Пхеньяном и Вашингтоном. КНДР пригрозила запустить баллистические ракеты в район тихоокеанского острова Гуам, где расположены американская авиационная база Андерсен и военно-морская база Апра-Харборн.

В ответ президент США Дональд Трамп пригрозил, что если лидер Северной Кореи Ким Чен Ын предпримет враждебные шаги в отношении Гуама, с КНДР "произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал".