Ракка: сирийский десант атаковал игиловцев с тыла

Отряд сирийской армии успешно десантировался в тыл террористов ИГ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ) на границе провинций Хомс и Ракка. Во время спецоперации сирийские военные освободили несколько поселений, в том числе, Хурбет Мекман и Аль-Кадир.

Отряд сирийской армии успешно десантировался в тыл террористов ИГ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ) на границе провинций Хомс и Ракка. Во время спецоперации сирийские военные освободили несколько поселений, в том числе, Хурбет Мекман и Аль-Кадир. По последним данным, военные успешно продвигаются в сирийской пустыне. Во время ночного десантирования они продвинулись в тыл террористов на 20 километров — к югу от поселения Аль-Кадир, пишет РИА Новости.

Кроме того, бойцы сирийской армии освободили деревню Бир ар-Рахум к юго-востоку от Ракки. При освобождении населенного пункта были ликвидированы террористы, уничтожены три танка, 13 машин с пулеметами, семь заминированных автомобилей. Еще два танка и несколько артиллерийских установок были захвачены военными сирийской армии.