Украинский замминистра заявил, что Одесская область может отделиться

Известный резонансными заявлениями украинский замминистра по делам беженцев Георгий Тука в телеинтервью заявил об опасении, что Одесская область может отделиться Украины. По его мнению, это может произойти, если киевские власти "махнут рукой на восточную часть Украины.

Известный резонансными заявлениями украинский замминистра по делам беженцев Георгий Тука в телеинтервью заявил об опасении, что Одесская область может отделиться от Украины.

По его мнению, это может произойти, если киевские власти "махнут рукой на ту (восточную) часть Украины" и перестанут бороться за установление контроля над Донбассом.

Тогда, считает Тука, самое большое месяцев через шесть Украина будет иметь такой же нарыв — неподконтрольные Киеву территории — в других регионах.

"Например, в Одесской области", — предположил Тука в интервью украинскому телеканалу ZIK.

Ранее он же заявлял в своих выступлениях в прессе, что "наиболее оптимальный вариант" для Украины и для всего мира – "прекращение существования России как государства".

Кроме того, он сетовал, что бойцы ВСУ на востоке Украины впадают в умопомрачение и перестают быть патриотами страны из-за российского телевидения. И он же ранее признал, что украинские власти не могут доказать присутствия российских военнослужащих в Донбассе.