В столице почтили память погибшего в Сирии репортера RT

В Москве почтили память репортера, погибшего в Сирии. В минувшее воскресенье стрингер Халед аль-Хатыб, сотрудничавший с арабской редакцией телеканала Russia Today, вместе со своим оператором попал под ракетный обстрел в провинции Хомс.

В Москве почтили память репортера, погибшего в Сирии, передает телеканал "Россия 24". В минувшее воскресенье стрингер Халед аль-Хатыб, сотрудничавший с арабской редакцией телеканала Russia Today, вместе со своим оператором попал под ракетный обстрел в провинции Хомс.

Террористы запрещенной в России ИГИЛ (запрещена в РФ)напали на съёмочную группу, когда та направлялась в город Эс-Сухна, который освобождают сирийские правительственные войска — об этом сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян. Она добавила, что канал учредит международную премию имени Халеда аль-Хатыба для военных корреспондентов. Вручать ее будут ежегодно.

Халед начал сотрудничать с RT Arabic в апреле этого года, в последнем репортаже освещал события в сирийской Ракке. Халеду аль-Хатыбу было 25 лет.