"Хезболлах" и "ан-Нусра" обменяются убитыми

Движение "Хезболлах" и террористическая группировка "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ) договорились об осуществлении обмена телами погибших.

Движение "Хезболлах" и террористическая группировка "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ) договорились об осуществлении обмена телами погибших, сообщает РИА Новости. Ожидается, что террористы передадут пятерых бойцов "Хезболлах", погибших на ливано-сирийской границе, а взамен получат девять погибших боевиков.

Также в рамках общей договоренности последняя группа террористов численностью около 200 человек покинет горный район Эсраль и уйдет на сирийскую территорию. Вместе с отступающими боевиками территорию Ливана собираются покинуть около 7 000 сирийских беженцев.

За шесть суток "Хезболлах" освободило от боевиков 90 квадратных километров горного района. Одновременно с этим совместно с армией Сирии был полностью зачищен горный район Флита. В пятницу утром лидер ливанского движения объявил о начале военной операции против "Джебхат ан-Нусры" на ливано-сирийской границе. Террористы скрывались в труднодоступных горных районах и использовали лагеря беженцев в качестве укрытия от армии Ливана, переправляя через них заминированные автомобили и вербуя молодых людей.