Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

КНДР отказалась вести диалог с США по ядерной программе

Северная Корея отказывается вести диалоги с США по поводу ядерной программы. В заявлении, которое опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи, отмечено, что Пхеньян исключает возможность диалога, пока Вашингтон не прекратит "свою вражескую политику".

Северная Корея отказывается вести диалоги с США по поводу ядерной программы. В заявлении, которое опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи, отмечено, что Пхеньян исключает возможность диалога, пока Вашингтон не прекратит "свою вражескую политику", передает канал "Россия 24".

Кроме того, в заявлении говорится, что Соединенные Штаты не оставляют "бандитские попытки" мобилизовать целую планету на участие в кампании против КНДР, но они никогда не сработают. В публикации в очередной раз рассказали об успешном запуске новой межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14", который состоялся в начале июля. А в заключении авторы заявления порекомендовали администрации президента Дональда Трампа "проявлять благоразумие, учитывая стратегическую позицию КНДР в качестве мировой ракетно-ядерной державы".