Тема:

Стрельба в Америке 3 дня назад

Мой босс мертв: в Орландо расстреляны пять человек


EPA

Как передает американский Канал 9, в результате стрельбы в городе Орландо (Флорида) погибли пять человек, включая стрелка. Полиция уже заявила, что это происшествие не имеет отношения к терроризму.

Как передает американский WFTV 9, в результате стрельбы в городе Орландо (Флорида) погибли пять человек, включая стрелка. Полиция уже заявила, что это происшествие не имеет отношения к терроризму.

Трагедия произошла около 9 утра. По предварительным данным, убийца расстрелял несколько человек в одном из офисов в здании на Форсайт-роуд. Следователи ФБР уже прибыли на место происшествия и закрыли район между университетом и шоссе № 50. Очевидцы сообщают о "множественных жертвах". Ожидается, что окончательно расставит точки над i шериф округа Орандж Джерри Демингс. В своем "Твиттере" он сказал, что как только уточнит информацию, тут же обнародует ее.

Корреспондентам АP удалось побеседовать с некоей Шелли Адамс, чья сестра Шейла Макинтри, работает в компании (название не уточняется), где произошла стрельба. Девушка находилась в уборной, когда услышала многочисленные выстрелы и тут же позвонила сестре. Но она лишь без остановки повторяла: "Мой босс мертв, мой босс мертв".

Это не первое массовое убийство во флоридском городе Орландо. 12 июня 2016 года 29-летний Омар Матин открыл огонь в ночном гей-клубе Pulse и захватил заложников. Тогда погибли 49 человек, 53 получили ранения. Полиция освободила заложников, убийца был застрелен. Ответственность взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" (запрещена в РФ).