Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

В КНДР осуществлен очередной ракетный пуск

По данным южнокорейских военных, в КНДР произведен очередной испытательный ракетный пуск. Тип реактивного снаряда пока неизвестен. По предварительным данным, это баллистическая ракета.

По данным южнокорейских военных, в КНДР произведен очередной испытательный ракетный пуск. Тип реактивного снаряда пока неизвестен. По предварительным данным, это баллистическая ракета. До момента падения она пролетела 450 километров.

Генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга сообщил, что запущенная с полигона на восточном побережье КНДР упала в исключительной экономической зоне Японии, сообщает РИА Новости. "Ракета, пуск которой был произведен с восточного берега КНДР, упала в исключительной экономической зоне Японии. "Необходимо обеспечить безопасность японских кораблей и самолетов", — подчеркнул он.

Также Есихидэ Суга сообщил, что в связи с пуском ракеты Япония заявила КНДР протест в "самых жестких выражениях". По его словам, продолжающиеся провокации КНДР непозволительны, они являются проблемой с точки зрения безопасности японских воздушных и морских судов и откровенно нарушают резолюции Совета Безопасности ООН.