Тема:

Паводок 2 дня назад

Паводок на Ставрополье: под угрозой 40 тысяч человек

В Ставрополье нескольким населённым пунктам угрожает подтопление при cбросе воды на Отказненском водохранилище. В общей сложности в них проживают около 40 тысяч человек. Решение об эвакуации будет принято на заседании краевой комиссии по ЧС.

В Ставрополье нескольким населённым пунктам угрожает подтопление при cбросе воды на Отказненском водохранилище. В общей сложности в них проживают около 40 тысяч человек. Решение об эвакуации будет принято на заседании краевой комиссии по ЧС. Для вывоза людей на безопасные территории уже приготовлено более тысячи грузовиков и 200 автобусов, передает канал "Россия 24".

Между тем, сообщается, что уровень воды в реках Ставрополья стабилизировался и начинает снижаться. Для сохранности дамбы Отказненского водохранилища началось строительство обводного канала рядом с водоемом. Об этом рассказал представитель главы региона, пишет ТАСС.

"Динамика паводковой ситуации в Советском районе края остается в целом стабильной. При небольшом, не критическом увеличении уровня воды в реке Кума, он почти на метр упал в реке Мокрый Карамык", — отметил он.

28 мая прошло заседание краевой комиссии по ЧС с участием губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, замминистра РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владлена Аксенова.