Тема:

Паводок 5 дней назад

Ставропольский паводок: всем пострадавшим выплатят компенсации

Все пострадавшие от паводка на Ставрополье получат компенсации из федерального бюджета. Такое заявление сделал глава МЧС Владимир Пучков. Он прилетел в регион сегодня ночью. Тем, кто остался без всего имущества, выплатят по 100 тысяч рублей. Остальным пострадавшим – по 10 тысяч.

Все пострадавшие от паводка на Ставрополье получат компенсации из федерального бюджета. Такое заявление сделал глава МЧС Владимир Пучков. Он прилетел в регион сегодня ночью. Тем, кто остался без всего имущества, выплатят по 100 тысяч рублей. Остальным пострадавшим — по 10 тысяч.

Также местные власти уже организовали сбор гуманитарной помощи. В первую очередь, это предметы личной гигиены. Из зоны стихийного бедствия эвакуировали 3 600 человек. Подтоплено более тысячи домов. Когда вода полностью отступит, начнутся восстановительные работы.

В некоторых районах Ставропольского края её уровень уже снизился, напоминает телеканал "Россия 24". После ликвидации последствий паводка власти совместно с горожанами подсчитают общий причинённый ущерб.