Тема:

Мигранты в Европе 3 дня назад

Французского мэра приговорили к штрафу за слова об избытке мусульманских детей


Twitter/@RobertMenardFR

Мэр французского города Безье Робер Менар должен оплатить штраф за свои слова о том, что в городе стало много мусульманских детей. Сторонник "Национального фронта" Менар подозревается в "провокации к ненависти и дискриминации".

Мэр французского города Безье Робер Менар должен оплатить штраф за свои слова о том, что в городе стало много мусульманских детей. Об этом пишет Газета.Ru со ссылкой на SudRadio. Сторонник "Национального фронта" Менар подозревается в "провокации к ненависти и дискриминации". Незадолго до этого он написал в своем Twitter, что в городских школах стало слишком много детей-мусульман.

"Самое яркое доказательство того, что в настоящее время идет процесс смены, просто взгляните на старые школьные фото", — заявил он.

По решению суда, мэра города оштрафовали на две тысячи евро. Кроме того, ему придется заплатить еще две тысячи: одну за судебные издержки и еще одну в качестве компенсации морального ущерба семи правозащитным организациям. Правозащитник политика заявил, что намерен обжаловать приговор.