Тема:

Мигранты в Европе 4 дня назад

Швеция попросила Америку пояснить заявление Трампа о событиях в стране

Посольство Швеции в Соединенных Штатах Америки попросило госдепартамент объяснить, что именно имел в виду президент Дональд Трамп, предлагая посмотреть на Швецию и на то, что там произошло вечером 17 февраля.

Посольство Швеции в Соединенных Штатах Америки попросило госдепартамент объяснить, что именно имел в виду президент Дональд Трамп, предлагая посмотреть на Швецию и на то, что там произошло вечером 17 февраля. Об этом сообщило шведское информационное агентство ТТ, ссылаясь на министерство иностранных дел Швеции.

Выступая перед своими сторонниками во Флориде, Дональд Трамп предложил посмотреть, что происходит в Германии и в Швеции. Как он отметил, Швеция приняла большое количество мигрантов и беженцев, поэтому у нее и возникли проблемы, которые, как думали шведы, невозможны.

Представитель МИД Швеции Катарина Аксельссон, комментируя сказанное президентом Америки, заявила: "Мы хотим ясности по поводу того, о чем идет речь. Мы не знаем, что именно он имеет в виду".

Как пояснило шведское телевидение SVT, вполне вероятно, что Дональд Трамп говорил об одной из программ американского канала Fox, где зашла речь о проблемах с мигрантами в Швеции. Газета Aftonbladet в свою очередь перечислила всё, что произошло в стране вечером 17 февраля, не нашла ничего подозрительного и обратилась за комментариями в министерство иностранных дел и в полицию безопасности Швеции.

Глава МИД Марготт Валльстрем и глава правительства Швеции Стефан Лёвен пока отказались от комментариев по поводу слов Дональда Трампа, сообщает РИА Новости.