Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

Стрелок из Флориды встречался с сотрудниками ФБР до трагедии в аэропорту

Мужчина, открывший стрельбу в аэропорту американского города Форт-Лодердейл, штат Флорида, в ноябре прошлого года встречался с сотрудниками ФБР, после чего был отправлен на психиатрическую экспертизу. Беседа состоялась в отделении бюро на Аляске.

Мужчина, открывший стрельбу в аэропорту американского города Форт-Лодердейл, штат Флорида, в ноябре прошлого года встречался с сотрудниками ФБР, после чего был отправлен на психиатрическую экспертизу. По сведениям его источника в правоохранительных органах, беседа состоялась в отделении бюро на Аляске, передает "Россия 24" со ссылкой на агентство Associated Press.

Сообщается, что мужчина, предположительно его зовут Эстебан Сантьяго, прибыл во Флориду на самолете и провез оружие в багаже. После выдачи он достал его и открыл огонь в аэропорту. В настоящий момент нападавшего допрашивает следствие.

Президент Барак Обама заявил, что мотивы преступника будут установлены в течение суток. Местные СМИ приводят несколько версий следствия: теракт и психическое расстройство. В результате этой атаки были убиты пять человек, восемь человек получили ранения, позднее стало известно еще о 37 пострадавших.