Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Власти Парижа устроили разгон мигрантов у Сталинграда

Власти Парижа приступили к разгону стихийного палаточного лагеря на севере города, в районе станции метро Сталинград. По разным данным, в квартале проживают от двух то трёх тысяч беженцев. Большинство прибыло в столицу Франции из другого лагеря для мигрантов – в Кале.

Власти Парижа приступили к разгону стихийного палаточного лагеря на севере города, в районе станции метро Сталинград. По разным данным, в квартале проживают от двух то трёх тысяч беженцев. Большинство прибыло в столицу Франции из другого лагеря для мигрантов — в Кале, передает канал "Россия 24".

Накануне власти портового города вывезли на автобусах последних 300 беженцев. Их должны расселить в специальных центрах. В общей сложности в "джунглях" Кале, как называли лагерь его обитатели, жили шесть тысяч человек. Они приехали сюда в надежде переправиться в Великобританию в товарных поездах, идущих через туннель под Ла-Маншем.

Зачастую такие попытки заканчивались столкновениями с полицией и нарушением железнодорожного сообщения. В итоге выселенные из Кале мигранты оставаться в предусмотренных властями социальных центрах не захотели. Почти половина решила перебраться в Париж.