Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Полностью очистить "Джунгли" пока не удается

Во Франции ситуация в разогнанном лагере беженцев в Кале остается напряженной. Около двух тысяч человек, в основном, подростки и дети, лишь переместились за пределы бывшего городка "Джунгли" и живут в контейнерах неподалеку.

Во Франции ситуация в разогнанном лагере беженцев в Кале остается напряженной. Около двух тысяч человек, в основном, подростки и дети, лишь переместились за пределы бывшего городка "Джунгли" и живут в контейнерах неподалеку. В разговорах они заявляют, что власти Франции их предали, и им нужно срочно перебираться в Великобританию.

Местные жители также обвиняют официальный Париж в бездействии и упрекают в популизме, сообщает телеканал "Россия 24". Улучшение ситуации почувствовали на себе лишь водители грузовиков, которые везут грузы через Евротоннель: случаев, когда толпы мигрантов перекрывают дороги, теперь меньше.

Как сообщалось, лагерь для мигрантов в Кале начали сносить неделю назад, а его обитателей будут расселять в других убежищах Франции. Часть из них уже перебралась в Париж, где мигранты наводнили три округа столицы. Ну а дети, которые надеются попасть в Великобританию, могут жестоко обмануться: пока правительство Соединенного Королевства одобрило прием лишь 274-х подростков.