Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Мигранты захватывают власть: мэр немецкого города взывает о помощи


EPA

Журналисты получили доступ к письму мэра немецкого города Гармиш-Партенкирхен немецким властям, в котором она подробно описывает ситуацию с нелегалами в городе и в ультимативной форме просит принять соотвествующие меры.

Журналисты получили доступ к письму мэра немецкого города Гармиш-Партенкирхен немецким властям, в котором она подробно описывает ситуацию с нелегалами в городе и в ультимативной форме просит принять соотвествующие меры, сообщает издание Merkur.

Гармиш-Партенкирхен – горнолыжный курорт, живописное местечко, каждый год привлекающее сотни туристов. Однако в этом году популярность места явно упадет – уровень преступности в городе резко взлетел из-за нелегальных мигрантов, которых там поселило правительство ФРГ.

Ситуация накалилась до того, что мэр города Сигфрид Майерхофер обратилась к высокопоставленным чиновникам с просьбой вмешаться в происходящее, или она начнет принимать собственные меры для усиления безопасности граждан.

Наибольшей проблемой для города является центр для беженцев, расположенный в бывшей американской гостинице "Абрахам". Там проживает 250 мигрантов; 150 из них прибыли из Африки и являются одинокими молодыми людьми.

Местные СМИ сообщали о случаях изнасилования в доме для нелегалов. Вице-глава полиции Томас Хольцер не подтвердил эти слухи, однако сделал громкое заявление, сказав, что: "Власть захватили черные". По его словам, темнокожие выходцы из Африки занимают лучшие места в центре для беженцев, решают, кто где будет спать, а также крадут вещи и наносят ущерб имуществу.

Мэр Майерхофер рассказала в своем письме, что девушек города попросили не выходить на улицу в темное время суток, чтобы не подвергать себя опасности. По ее словам, она регулярно получает большое количество жалоб от местных жителей.

В письме она предупреждает, что если вышестоящие власти не примут меры для решения проблемы, то она сделает проживание беженцев в гостинце "Абрахам" невозможным.

Ранее сообщалось о протестах в Швеции, разразившихся после того, как мигранты изнасиловали женщину-инвалида.