Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Убийство с захватом заложника в Филадельфии: преступник ликвидирован


EPA

В ночь на субботу рядом с кампусом частного Пенсильванского университета полицейские ликвидировали злоумышленника, который обстрелял полицейских, а затем пытался скрыться от погони, взяв женщину в заложники.

В ночь на субботу рядом с кампусом частного Пенсильванского университета полицейские ликвидировали злоумышленника, который обстрелял полицейских, а затем пытался скрыться от погони, взяв женщину в заложники. В ходе перестрелок ранения получили пять человек, еще одна женщина-свидетель произошедшего скончалась от ран.

Преступник открыл огонь по сержанту Сильвии Янг, которая сидела в патрульном автомобиле, сообщает РИА Новости. В нее попали восемь пуль, часть удара принял бронежилет, несколько пуль попали ей в левую руку. Также был ранен представитель полицейской службы университета. Затем нарушитель забежал в один из баров, ранил из пистолета охранника в ногу и схватил женщину, чтобы использовать её как живой щит, после чего ранил в ногу и ее. В результате полицейской погони преступник выстрелил в автомобиль, где находились люди. Мужчина получил тяжелое ранение и находится в критическом состоянии, а женщина скончалась от ран на месте.

Личность преступника полицией не разглашается. Причины произошедшего устанавливаются.