Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

КНДР посмеялась над американскими санкциями


фото EPA

В МИДе Северной Кореи решение администрации США о введении дополнительных санкций в отношении страны считают "смехотворным". Такая формулировка появилась в официальном комментарии ведомства.

В МИДе Северной Кореи решение администрации США о введении дополнительных санкций в отношении страны считают "смехотворным". Такая формулировка появилась в официальном комментарии ведомства. Решение о введении дополнительных санкций было принято после пятого ядерного испытания КНДР, передает "Интерфакс".

Представитель северокорейского МИДа отметил, что республика продолжит укреплять свой ядерный потенциал. Он подчеркнул, что политика "стратегического терпения" США в отношении Пхеньяна провалилась. Власти страны готовы дать отпор в случае провокации со стороны Соединенных Штатов, подытожил дипломат.

Ранее президент США Барак Обама выступил с решительным осуждением ядерного испытания, которые Северная Корея провела 9 сентября. Он также отметил, что КНДР намеревается использовать ракеты с испытываемыми зарядами для нанесения ударов по США и их союзникам.