Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

За подножку мигранту венгерской журналистке предъявили обвинение

Журналистке Петре Ласло, которая поставила подножку сирийскому мигранту с ребенком на руках, прокуратура Венгрии предъявила обвинение в хулиганстве.

Журналистке Петре Ласло, которая поставила подножку сирийскому мигранту с ребенком на руках, прокуратура Венгрии предъявила обвинение в хулиганстве, сообщает RT.

Эта история, ставшая резонансной, произошла в 2015 году на границе Сербии и Венгрии. Тогда большая толпа беженцев, среди которых был и пострадавший сириец с ребенком, пытались прорвать полицейский кордон и попасть в ЕС.

Видео инцидента, как оператор венгерского телеканала N1TV Петра Ласло ударила мужчину по подбородку, а маленькую девочку у него на руках — по колену, было снято ее коллегами на видео и разлетелось по СМИ.

Разразился скандал, Петру уволили, а телеканал назвал поведение своей сотрудницы "неприемлемым".

Сама Петра Ласло извинилась в открытом письме, объяснив, что она выставила ногу потом, что опасалась быть сбитой толпой.

Впоследствии следствие не смогло доказать, что это было преступное действие на почве расизма. Однако дело до суда все-таки дошло.

При этом, как сообщалось ранее, сирийский беженец Абдель Мохсен, который пострадал от журналистки, смог хорошо устроиться в Испании: он стал там футбольным тренером.