Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

В Италии на границе поймали трех французов с ножами

В Италии задержали трех французов, вооруженных ножами и деревянными битами. Вероятно, они прибыли в Италию, чтобы принять участие в акции протеста организации No Border, которая выступает за предоставление мигрантам свободы передвижения.

В Италии задержали трех французов, вооруженных ножами и деревянными битами.

Мужчины были остановлены итальянской полицией близ города Вентимилья, расположенного на границе с Францией. При досмотре у них были обнаружены ножи и биты.

По данным полиции, мужчины собирались принять участие в акции протеста организации No Border. Ее активисты выступают за предоставление мигрантам свободы передвижения.

Сейчас в лагере в Вентимилье находятся до 500 мигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока. После появления в городе активистов No Border около 140 мигрантов попытались нелегально перебраться во Францию. Однако они были задержаны и отправлены обратно в Италию, передает РИА Новости.

Позже активисты No Border захватили бывшую казарму пожарной охраны в Вентимилье. Оттуда их попытались выдворить полицейские. Произошли столкновения, в ходе которых были арестованы два человека.