Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Далласский стрелок несколько месяцев разрабатывал тактику убийства полицейских


Global Look Press

25-летний стрелок Мика Хавьер Джонсон, расстрелявший в Далласе пятерых полицейских, готовил нападение на правоохранителей в течение нескольких месяцев.

25-летний стрелок Мика Хавьер Джонсон, расстрелявший в Далласе пятерых полицейских, готовил нападение на правоохранителей, в том числе, вырабатывал тактику ведения боя, в течение нескольких месяцев.

"Он знал, что много полицейских соберутся на протесте, и использовал эту возможность для стрельбы", — сообщил окружной судья Клей Дженкинс. Стрелял убийца из законно приобретенного оружия.

ЧП произошло 7 июля на митинге против полицейской жестокости. Темнокожий ветеран Афганистана устроил охоту на полицейских. В итоге 5 стражей порядка были убиты, еще 7 ранены. После двух с лишним часов переговоров полиция ликвидировала Джонсона на парковке городского колледжа с помощью бомбы, которую положил туда специальный робот, передает РИА Новости.

Во время обыска в доме стрелка следователи нашли материалы для изготовления бомб, бронежилеты, винтовки, боеприпасы и личный журнал боевой тактики.