Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

Стрельба в американском Окленде: 6 пострадавших

В результате стрельбы, открытой неизвестным в центральной части города Окленд (США, штат Калифорния), ранения различной степени тяжести получили шесть человек. Инцидент произошел в минувший вторник, 14 июня.

По информации американской телекомпании NBC, в результате стрельбы, открытой неизвестным в центральной части города Окленд (США, штат Калифорния), ранения различной степени тяжести получили шесть человек. Инцидент произошел в минувший вторник, 14 июня.

Среди пострадавших — 16-летняя девочка, получившая тяжелое ранение. Данных о задержании подозреваемых в причастности к инциденту пока не поступало, передает ТАСС. По предварительным данным, попавшие под обстрел люди принимали участие в траурной церемонии, посвященной памяти погибшего в прошлом году местного жителя.

В США в последние дни особое значение придают обеспечению безопасности. Одной из причин этого стало совершенное в минувшее воскресенье в американском Орландо (штат Флорида) нападение на ночной клуб, в котором собирались лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Нападавший — 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин застрелил из автоматической винтовки и пистолета 49 человек, 53 посетителя получили ранения. Бойня в Орландо считается самой кровавой в новейшей истории США. По поступающей информации, Омар Матин принес клятву на верность запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ). Он был убит полицией в ходе спецоперации.