Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Захват заложников в Альбукерке оказался телефонным розыгрышем


EPA

Предполагаемый захват заложников в мэрии города Альбукерке в американском штате Нью-Мексико, вероятно, оказался обычным телефонным розыгрышем. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции представитель городской полиции. Подозреваемый в розыгрыше задержан.

Предполагаемый захват заложников в мэрии города Альбукерке в американском штате Нью-Мексико, вероятно, оказался обычным телефонным розыгрышем. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции представитель городской полиции.

По его словам, первые сообщения о стрельбе и захвате заложников поступили на линию службы 911 около 17:00 по местному времени (02:00 по Москве). Прибыл спецназ, здание мэрии было оцеплено, а прилегающие улицы — перекрыты.

В ходе проверки помещений версия о захвате заложников не подтвердилась, передает РИА Новости. В здании мэрии был задержан мужчина — его подозревают в телефонном розыгрыше.


На имеющихся фото с места переполоха видно, что это молодой мужчина латиноамериканской внешности. В полиции уточнили, что он не является работником мэрии и пока ему не предъявлено никаких обвинений. Полиция и спецназ продолжают работу в здании, чтобы удостовериться, что тревога и впрямь оказалась ложной.