Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

В Бристоле подрались сторонники и противники мигрантов

В английском Бристоле произошли стычки между радикалами, выступающими против мигрантов, и антифашистами. Полицейские пытались оттеснить участников двух акций друг от друга.

В английском Бристоле демонстрация ультраправых активистов против мигрантов закончилась потасовками с полицией и антифашистами.

Стражи порядка на лошадях сделали все возможное, чтобы как можно дальше оттеснить участников двух акций друг от друга. Но в итоге, как сообщает "Россия 24", попали под удар с обеих сторон. Досталось и операторам — один из радикалов разбил камеру.

Впрочем, силы были неравны: антифашистов и сторонников приема беженцев оказалось больше, поэтому стычка продолжалась недолго.

В конце марта в Лондоне многотысячный митинг в поддержку беженцев обернулся столкновениями с полицией. Началось всё со стычки между демонстрантами: дорогу толпе перекрыли активисты, выступающие против иммиграции. Началась потасовка. Вмешались стражи правопорядка, они живой стеной встали между протестующими, но в них полетели дымовые шашки.