Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

"Дома у нас нет перспектив": трое иранцев не добежали до Финляндии

В Карелии при попытке пересечения госграницы задержаны трое граждан Ирана. У них не было шенгенской визы, поэтому они решили попасть в Финляндию в обход пунктов пропуска. Однако попытка не удалась: нарушители были задержаны пограничниками.

В Карелии при попытке пересечения госграницы задержаны трое граждан Ирана, передает канал "Россия 24". Сообщается, что у них не было шенгенской визы, поэтому они решили попасть в Финляндию в обход пунктов пропуска. Однако попытка не удалась: нарушители были задержаны пограничниками.

По словам одного из мужчин, дома, в Иране, для них нет никаких перспектив. "В Сирии идет война, Турция нас не принимает. У всех нас высшее образование — мы хотели лучшей жизни, думали найти работу в Европе", — подытожил он.

Другой мужчина рассказал: "Мы были в шаге от черты — еще чуть-чуть и Финляндия, но тут появились люди с собаками". По его признанию, трое нарушителей правопорядка теперь очень хотят вернуться домой, к родным. "Надеемся, что власти России будут добры и отправят нас домой. Так-то с нами здесь хорошо обращаются", — сказал он.