Тема:

Паводок 1 день назад

Энергетики Оренбуржья готовят электросетевые объекты к работе в паводок


ГТРК "Оренбург"

После мартовских снегопадов энергетики мобилизовали все силы на расчистку от снега территорий вокруг трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

После мартовских снегопадов энергетики мобилизовали все силы на расчистку от снега территорий вокруг трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Кроме того, на предприятии проверили работу резервных источников питания – их в распоряжении городских энергетиков 15.

Бригады, обслуживающие передвижные дизельные электростанции, провели тренировки, проверили работу всех узлов и частей, подготовили запасные части и топливо.На случай возможных аварий для доставки бригад и материалов в труднодоступные места приведены к готовности транспортные средства повышенной проходимости и даже лодки. Для откачивания воды проверили работу 14 насосов.Составлен реестр трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, воздушных и кабельных линий, которые могут оказаться в зонах подтопления талыми и паводковыми водами.

На территории Оренбурга и Оренбургского района таких объектов 72. Сотрудники технических служб осуществляют круглосуточный мониторинг их состояния.Энергетики призывают жителей Оренбурга быть крайне осторожными и следовать правилам электробезопасности.