Израиль нанес авиаудар по Газе

Четыре объекта палестинского движения ХАМАС в секторе Газа были обстреляны сегодня израильскими ВВС в ответ на ракетный удар. Официальный представитель армии Израиля Питер Лернер подчеркнул, что ХАМАС по умолчанию является ответственным за любые атаки с территории сектора.

Четыре объекта палестинского движения ХАМАС в секторе Газа были обстреляны сегодня израильскими ВВС в ответ на ракетный удар, сообщает ТАСС. Официальный представитель армии Израиля Питер Лернер подчеркнул, что ХАМАС по умолчанию является ответственным за любые атаки с территории сектора. "Израильская армия продолжит борьбу с теми, кто несет угрозу мирным жителям и суверенитету страны", — заявил Лернер. В свою очередь, палестинское информагентство WAFA сообщило, что в результате авиаударов израильтян погиб 10-летний ребенок и еще двое получили серьезные ранения.

В ночь на субботу несколько запущенных из сектора Газа ракет взорвались в незаселенной местности, пострадавших нет. Ранее сообщалось, что палестинские радикалы обстреливали ракетами Израиль в конце января. В ответ самолеты ВВС Израиля нанесли удар по военному тренировочному лагерю ХАМАС в центральной части сектора Газа.