Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Расстрел в штате Вашингтон: убитые подростки были усыновлены в Казахстане


EPA

Родственники двух погибших мальчиков-подростков в американском штате Вашингтон сообщили, что ребята были родом из Казахстана, а не из России, как предполагалось ранее.

Родственники двух погибших мальчиков-подростков в американском штате Вашингтон сообщили, что ребята были родом из Казахстана, а не из России, как предполагалось ранее.

Как сообщалось, 26 февраля 51-летний Дэвид Кэмпбелл застрелил свою 49-летнюю жену Лану Карлсон и ее приемных сыновей в предыдущем браке Тори (18 лет) и Куинна (16 лет). Имя еще одной жертвы полиция не сообщает, но, как стало известно РИА Новости, речь идет о соседке. Выжил лишь третий приемный ребенок — 12-летняя девочка из Китая. Шерифы более трех часов вели переговоры с Кэмпбеллом, после чего тот застрелился.

Изначально СМИ сообщали, что дети были усыновлены в России, однако родственники погибшей подтвердили, что дети были родом из Казахстана, сообщает РИА Новости. Между тем, в госдепартаменте США сообщали, что речь идет о детях "из Азии".

По словам уполномоченного при президенте РФ по правам детей Павла Астахова, трудности с установлением гражданства связаны с тем, что власти США не хотят создавать единый реестр усыновленных детей.

Известно, что убийство произошло в живописном лесу неподалеку от берега океана, в часе езды от мегаполиса Сиэтла. Местность производит впечатление глуши. Здесь роскошные пейзажи, но люди живут достаточно бедно.

Сообщается, что Лана Карлсон осталась одна с тремя приемными детьми на руках после смерти мужа. В течение года она жила в вагончике-трейлере, а затем вышла замуж за Дэвида Кэмпбелла, с которым прожила пять лет. Они держали лошадей и кур, было в доме и огнестрельное оружие разного калибра.В этой местности водятся медведи и койоты, таскающие домашних животных, поэтому оружие есть у всех местных жителей.