Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Пять тысяч беженцев скопились на границе Греции и Македонии

Пять тысяч беженцев скопились на границе Греции и Македонии. Двинуться дальше они не могут – греческие власти запретили въезд в страну выходцам из Афганистана, а также усилили контроль за мигрантами из Ирака и Сирии.

На греческой границе — огромное скопление нелегалов. Двинуться дальше они не могут – греческие власти запретили въезд в страну выходцам из Афганистана, а также усилили контроль за мигрантами из Ирака и Сирии. Мигрантов впускают только после тщательной проверки документов, и если люди по каким-то причинам паспорта предъявить не могут, их разворачивают.

Только за прошедшую неделю из Турции в Грецию прибыли 17 тысяч беженцев – ранее они без задержки следовали в Македонию через греческую территорию и далее расселялись по Европе. Теперь, похоже, значительное их количество осядет в Греции, сообщает "Россия 24".

Ранее сообщалось, что именно Афины страны ЕС считают виновной в миграционном кризисе. Если до мая Греция не выполнит 50 рекомендаций Брюсселя, ее на два года исключат из Шенгенской зоны.