Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Шведские ультрас устроили мигрантам ночь нападений

В столице Швеции десятки неизвестных напали на мигрантов. Об этом сообщает агентство France-Presse. В ночь на 30 января молодые люди из ультраправых группировок также раздавали листовки с призывами "наказать по заслугам детей Северной Африки".

В столице Швеции десятки неизвестных напали на мигрантов. Об этом сообщает агентство France-Presse. В ночь на 30 января молодые люди из ультраправых группировок также раздавали листовки с призывами "наказать по заслугам детей Северной Африки". По словам очевидца, на улицы города вышли футбольные фанаты, их лица были закрыты масками.

Между тем с вечера пятницы, 29 января, на улицах Стокгольма было увеличено количество полицейских. Накануне правоохранителям поступила информация о готовящихся нападениях. Тем не менее ни одного заявления об атаках от мигрантов пока не поступало.

Ранее стало известно, что Швеция, принимавшая наибольший процент мигрантов в пропорции к населению, намерена депортировать около 80 тысяч человек, которые не могут претендовать на получение статуса беженцев, передает РИА Новости.