Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Во французском лагере беженцев напали на журналиста Russia Today


EPA

На журналиста Russia Today Роба Эдвардса совершено нападение в лагере для беженцев во французском городе Кале. Об инциденте он сообщил в своем микроблоге в сети Twitter. Сотрудник Russia Today из Великобритании не пострадал, так как смог убежать от нападавших.

На журналиста Russia Today Роба Эдвардса совершено нападение в лагере для беженцев во французском городе Кале. Об инциденте он сообщил в своем микроблоге в сети Twitter.

"Только что был атакован группой подростков с ножами в "джунглях Кале", меня прижали к стене и угрожали лезвием", — написал Эдвардс.

Сотрудник Russia Today из Великобритании не пострадал, так как смог убежать от нападавших, сообщает ТАСС.

Во Франции два голландских журналиста подверглись нападению со стороны беженцев. Инцидент произошел 15 января в лагере для соискателей убежища рядом с городом Кале на севере страны. Тремя неизвестными были атакованы документалист Маике Энгелс и военный фотограф Тун Вутен. В результате произошедшего никто не пострадал, журналистское оборудование также осталось в целости и сохранности.

"Мы закончили съемки и шли по лагерю для соискателей убежища. Я был впереди и услышал, как Тун зовет меня на помощь, — рассказал Энгелс. — Когда я обернулся, то увидел, что кто- то бежит на меня с большим ножом. Я ударил его ногой, и это помогло".