Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Беспорядки в Кельне: ранены трое полицейских и журналист

Трое полицейских и журналист получили ранения в ходе беспорядков в немецком Кельне. Устроили акцию протеста ультраправые – они приехали со всей страны, чтобы протестовать против притока мигрантов в Старый Свет. Закончилось все столкновениями – сначала с ультралевыми, а потом и с полицией.

Трое полицейских и журналист получили ранения в ходе беспорядков в немецком Кельне, передает телеканал "Россия 24". Устроили акцию протеста ультраправые — они приехали со всей страны, чтобы протестовать против притока мигрантов в Старый Свет. Закончилось все столкновениями — сначала с ультралевыми, а потом и с полицией.

Стражи порядка попытались утихомирить националистов, однако те начали забрасывать их петардами и пустыми бутылками. В конце концов полицейским пришлось пустить в ход водометы.

Тем временем городские власти сообщают, что число заявлений в полицию с жалобами на действия мигрантов в новогоднюю ночь приближается к 400. А, по словам продавцов в магазинах, в последние дни среди покупателей резко вырос спрос на средства самообороны.