Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Американские полицейские застрелили злоумышленника в супермаркете


EPA

Полицейские американского штата Пенсильвания застрелили мужчину, вооруженного пистолетами и мачете. Злоумышленник угрожал покупателям супермаркета. Он отказался подчиниться приказу полицейских сложить оружие и был убит.

Полицейские американского штата Пенсильвания застрелили мужчину, вооруженного пистолетами и мачете. Злоумышленник угрожал покупателям супермаркета WalMart. Он отказался подчиниться приказу полицейских сложить оружие и был убит.

Как сообщил лейтенант полиции Пенсильвании Роберт Бартел, инцидент произошел вечером 12 декабря. Мужчина ворвался в магазин и стал угрожать покупателям. На тот момент в магазине находились около 100 человек, передает ТАСС.

Прибывший по тревоге наряд полиции оперативно эвакуировал сотрудников и посетителей магазина. Злоумышленнику приказали сложить оружие и сдаться. Ввиду его отказа сделать это правоохранители открыли огонь на поражение. Мужчину доставили в больницу, где он скончался. Имя и фамилия убитого пока не раскрывается. Никто из покупателей или полицейских не пострадал.