Тема:

Мигранты в Европе 6 дней назад

СМИ: на обеспечение 530 беженцев Латвия потратит 15 миллионов евро


EPA

Латвия начала принимать беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. Первые десять переселенцев прибудут в страну в январе 2015 года. Ранее правительство страны одобрило план по размещению в ближайшие два года 531-ого беженца.

Латвия начала принимать беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, сообщили местные СМИ. Первые десять переселенцев прибудут в страну в январе 2015 года, рассказали в МВД страны. Ранее латвийское правительство одобрило план по размещению в ближайшие два года 531-ого беженца. СМИ пишут, что создание необходимой инфраструктуры для приема мигрантов обойдется стране в 15 миллионов евро. Из них 8,5 миллионов оплатит госбюджет, а остальное — ЕС.

Латвия уже направила в соответствующие инстанции Италии и Греции критерии, в соответствии с которыми готова принимать беженцев. Балтийская республика готова разместить семьи с детьми и рассчитывает, что беженцы будут владеть иностранными языками, иметь начальное или профессиональное образование, опыт работы или иные навыки. Прибывающие в Латвию беженцы также должны иметь действующие удостоверения личности, передает ТАСС.