Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Бойня в Калифорнии: число погибших может достигнуть 20

Неизвестные открыли стрельбу на юго-западе штата Калифорния в городе Сан-Бернардино. По поступающим данным, погибли от 12 до 20 человек, есть раненые.

Неизвестные открыли стрельбу на юго-западе штата Калифорния в городе Сан-Бернардино около здания социальной службы. По предварительным данным, погибли от 12 до 20 человек, есть раненые. Подробности инцидента выясняются.

Одна из сотрудниц учреждения, в котором произошло нападение, отправила своему отцу СМС следующего содержания: "На работе пальба. Людей застрелили". По его словам, дочь сообщила о 10-12 погибших.

По поступающей информации, огонь открыли два или три человека, на их поиск мобилизована полиция, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press. Сейчас подъезды к месту происшествия перекрыты отрядами полиции, однако сотрудники правоохранительных органов, скорой помощи и пешеходы достаточно свободно перемещаются по территории, очевидно, не опасаясь пуль преступников.

По данным полиции, стреляли хорошо вооруженные люди европейской внешности, они были в бронежилетах и лыжных масках. Есть информация, что злоумышленники скрылись на черном джипе. Президента США проинформировали о случившемся, сообщает телеканал "Россия 24".