Тема:

Дмитрий Хворостовский 1 год назад

Хворостовского наградили за помощь детям


Russian Look

В среду в Уфе проходит благотворительный концерт "Дмитрий Хворостовский и друзья — детям". Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вручил оперному певцу Дмитрию Хворостовскому почетную медаль "За заслуги в деле защиты детей России".

В среду в Уфе проходит благотворительный концерт "Дмитрий Хворостовский и друзья — детям". Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вручил оперному певцу Дмитрию Хворостовскому почетную медаль "За заслуги в деле защиты детей России". Награждение прошло на сцене Башкирского театра оперы и балета, передает ТАСС. Всего, по предварительным подсчетам, собрано более 30 миллионов рублей — в 1,5 раза больше чем во время первого концерта в 2014 году в Москве. Организатором мероприятия выступила Ассоциация уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Дмитрий Хворостовский в 1989 году победил на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе, выступал в "Ковент-Гардене", "Венской государственной опере", "Метрополитен-опере", на сценах "Ла-Скала", Мариинского театра и других самых престижных оперных театрах. Певец записал более 40 дисков, он является лауреатом Госпремии РФ.

Летом появилась информация, что у 53-летнего Дмитрия Хворостовского обнаружена опухоль головного мозга. На официальном сайте певца особо подчеркивалось, что ни болезнь, ни лечение не сказались на его голосе. 26 сентября Хворостовский вышел на сцену нью-йоркской "Метрополитен-оперы" впервые после лечения. При полном аншлаге он исполнил главную партию графа Ди Луна в опере Джузеппе Верди "Трубадур".