Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

В Эгейском море погибли 11 мигрантов, в том числе 6 детей

По меньшей мере 11 мигрантов погибли в результате крушения лодки у греческого острова Самос в Эгейском море, среди них шестеро детей. Инцидент произошел в районе острова Лесбос.

По меньшей мере 11 мигрантов погибли в результате крушения лодки у греческого острова Самос в Эгейском море, среди них шестеро детей. Как сообщает агентство France Press, инцидент произошел в районе острова Лесбос.

Ранее сообщалось, что две лодки с мигрантами, направлявшиеся из Турции в Грецию, перевернулись, в результате погиб 21 человек. В районе острова Лесбос греческие спасатели вытащили из воды около 240 человек, чья лодка перевернулась из-за сильных порывов ветра и волн, передает РИА Новости.

Международная организация по миграции предоставила данные о том, что с начала года в Европу по Средиземному морю прибыли более 704 тысячи мигрантов. Больше всего беженцев приняла Греция — 560 тысяч человек. В Италию прибыли 139,5 тысячи. По данным организации, с начала года при попытке добраться до Европы в море погибли более 3,2 тысячи человек.