Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

В Швеции сгорел лагерь для беженцев

Здание бывшей школы на юге Швеции, подготовленное для приема беженцев, сгорело в ночь на 17 октября. В помещениях уже были установлены кровати и матрасы, там предполагалось разместить до 80 мигрантов. В результате происшествия никто не пострадал, полицейские устанавливают причину произошедшего.

Здание бывшей школы на юге Швеции, подготовленное для приема беженцев, сгорело в ночь на 17 октября. В помещениях уже были установлены кровати и матрасы, там предполагалось разместить до 80 мигрантов. В результате происшествия никто не пострадал, полицейские устанавливают причину произошедшего. По предварительной версии, это был умышленный поджог, передает ТАСС.

В Швеции был побит рекорд по числу прибывших в королевство беженцев. Если в 1992 году во время войны на Балканах этот показатель составил 84 018 человек, то за первые неполные 10 месяцев 2015 года он уже равен 86 223. Как объявил ранее премьер-министр страны Стефан Левен, общее количество мигрантов в Швеции может составить 150 тысяч человек. Это самый большой показатель в Европе на душу населения.