Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Вслед за Болгарией границы для нелегалов закрывает и Финляндия

Финляндия ввела обязательную регистрацию для мигрантов. Всего за последние сутки в страну въехали больше тысячи нелегалов. Местные власти пояснили, что не собираются принимать всех без разбора.

Финляндия ввела обязательную регистрацию для мигрантов. Всего за последние сутки в страну въехали больше тысячи нелегалов. Местные власти пояснили, что не собираются принимать всех без разбора. Новые правила погранконтроля пока коснулись только финско-шведской границы. Они уже дали свой результат: часть нелегалов, услышав про необходимость предъявить документы, решила остаться в Швеции.

После того, как Венгрия закрыла границы, мигранты пытаются попасть в Европу по обходному пути — через Болгарию. Туда беженцы попадают из соседней Турции. И теперь болгарские власти тоже ужесточили погранконтроль. Об этом заявил премьер-министр Бойко Борисов. Он пояснил, что границы Болгарии будут открыты только для тех, кто въезжает по документам и на законных основаниях.

Тем временем, в Турции предупреждают своих европейских соседей, что сдерживать натиск мигрантов становится все сложнее. На границе скопились тысячи сирийских беженцев, передает телеканал "Россия 24".