Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Сотни нелегалов прибыли в Австрию


EPA

В ночь на вторник на Западный вокзал (Westbahnhof) Вены прибыли сотни нелегальных мигрантов, направлявшихся из Венгрии в Австрию на двух поездах.

В ночь на вторник на Западный вокзал (Westbahnhof) Вены прибыли сотни нелегальных мигрантов, направлявшихся из Венгрии в Австрию на двух поездах, сообщает "Интерфакс". Большинство нелегалов пересели на поезда, идущие в Зальцбург или в Мюнхен. При этом, у значительного числа беженцев нет виз.

Ранее сотрудники служб безопасности Австрии на несколько часов задержали эти поезда на австрийско-венгерской границе в рамках повышенных мер безопасности, принятых после того, как на востоке Австрии был обнаружен грузовик с более 70 телами нелегалов.

Между тем, в Вене накануне прошла манифестация в поддержку беженцев, которая собрала около 20 тысяч человек. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, за семь месяцев этого года число мигрантов, прибывших в Евросоюз, достигло порядка 340 тысяч в сравнении с 123,5 тысячами за тот же период в 2014 году.

Тем временем канцлер ФРГ Ангела Меркель накануне заявила, что в 2015 году заявки на получение убежища в ФРГ запросят примерно 800 тысяч человек.