Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Главбух турфирмы "Нева" задержана в Петербурге


фото ИТАР-ТАСС

Главный бухгалтер туркомпании ЗАО "Фирма Нева" в Санкт-Петербурге задержана вслед за своим патроном по уголовному делу о махинациях с деньгами клиентов. Накануне был взят под стражу по подозрению в совершении указанного преступления гендиректор "Невы" Максим Пирогов.

Главный бухгалтер туркомпании ЗАО "Фирма Нева" в Санкт-Петербурге задержана вслед за своим патроном по уголовному делу о махинациях с деньгами клиентов, сообщили в пресс-службе СКР.

"В настоящее время следователями задержана 42-летняя Ольга Шестова, которая подозревается в том, что в 2014 году совместно с неустановленными лицами из числа руководства ЗАО "Фирма Нева", участвовала в мошеннических схемах хищения полученных от клиентов туристической компании денежных средств", — говорится в сообщении.

Накануне официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил о задержании по подозрению в совершении указанного преступления гендиректора "Невы" Максима Пирогова. Ему предъявлено обвинение, по ходатайству следствия в настоящее время в суде решается вопрос о его аресте, передает "Интерфакс".