Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

В Домодедове задержали топ-менеджера туркомпании, обманувшей туристов

Полицейские буквально сняли с трапа самолета в столичном Домодедове топ-менеджера кемеровской туристической компании, обманувшей туристов на сумму 3,5 миллиона рублей. Женщина доставлена в Кемерово, сейчас с ней работают следователи.

Полицейские буквально сняли с трапа самолета топ-менеджера кемеровской туристической компании, обманувшей туристов на крупную сумму.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, к правоохранителям обратились обманутые клиенты, которые купили путевки, однако так и не смогли вылететь из Кемерова — офис оказался закрыт, а топ-менеджер фирмы скрылась. Оперативники обыскали контору турфирмы и изучили все финансовые документы. Оказалось, что 42 клиента турфирмы были обмануты на общую сумму более 3,5 миллиона рублей.  По факту мошенничества в крупном размере было возбуждено уголовное дело.

После этого была дана ориентировка во все международные аэропорты России, поскольку у полиции было подозрение, что обвиняемая попытается вылететь за рубеж. Так и произошло — женщину задержали в Домодедове. В настоящее время она доставлена на родину, в Кемерово. Женщина арестована и находится в местном СИЗО.